Советская чебуречная на Тишинке

Продолжаем обзор "Москва чебуречная".
Предыдущие посты:

1) Чебуречная на Маросейке. Говорят сейчас зарылась, так что наш с Мишей-мл визит туда был последний. Хорошая новость - она возродится в ресторане. Будем посмотреть
2) Чебуречная "Советские времена" в Варсонофьевском.

Теперь про чебуречную на Тишинке.
Когда-то давно, в середине 1970-х ни один раз бывал в "сакральной" чебуречной на Тишинской площади - рядом жил мой школьный приятель. А третьего дня был по делам на Белорусской, было время и думаю, дай зайду, посмотрю - а вдруг она еще действует.

Подходя к Тишинке спросил на остановке женщину пенсионного возраста - а не знает ли она, сохранилась ли та самая чебуречная, которая когда-то была так знаменита? Женщина с какой-то сложно описываемой радостью сказала - да, вот сюда пройдите, и сюда поверните. Работает!
Интерьер, конечно, стилизован под советские времена
Сами чебуреки с бараниной
Как вам натюрморт со стаканом томатного сока ?
Если присмотреться, то видно, что пузырики на тесте более мелкие, само тесто с поверхности сухое, т.е. не такое масяляное, как бывает, когда чебуреки прямо из масла вынимают и подают. Вот еще фотка, поближе

Бульона внутри маловато.
В отличие от чебуречных на Маросейке и в Варсонофьевском переулке, заказ подали сразу, т.е. чебуреки не жарили индивидуально, а скорее всего разогревали. Поэтому, наверное, бульона внутри почти не было - впитался в тесто.
Замечу, что фарш из баранины вкусный, хотя прокручен через мясорубку, лежит одним куском, видны включения петрушки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.