Двойные шоколадные маффины Миши-мл

На первое сентября Миша-мл решил угостить своих школьных товарищей маффинами, поскольку летом навострился печь их совершенно самостоятельно.
При этом ему хотелось найти какой-нибудь "крутой" рецепт и Маша помогла подобрать ему рецепт двойных шоколадных маффинов из книжки "Joy of Cooking", которую она осваивает с начала лета 2011.






Секрет двойных шоколадных маффинов в том, что вместо части масла добавляется растопленный шоколад. Кроме того шоколад добавляется и мелкими кусочками. Выпекается как обычно при темпратуре 170 С в течение 15-17 минут - проба на зубочистку.
Внутри маффины выглядят так:

Легкое (в отличие от кекса), немного влажное тесто и кусочки печеного шоколада, имеющего необычный привкус припекания. При приготовлении использовали еще секрет, которым поделилися Суки Маман на мастер-классе. Когда перемешиваются сухие и влажные ингредиенты, не надо ни в коем случае делать очень тщательно, нужно оставить небольшую комковатость, неравномерность. Тогда структура испеченных маффинов будет значитально "интересней".
В классе Миши-мл двойные шоколадные маффины пользовались большим успехом и однокласники предложили устраивать дегустации регулярно, раз в неделю. Посмотрим что получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.