Лучшие кулинарные блоги по версии SAVEUR

Один из самых престижных в мире кулинарии журнал SAVEUR подвел итоги конкурса на лучшие кулинарные блоги на английском.
Были номинировано многие замечательные блоггеры - и мировые знаменитости, и восходящие звезды, в том числе с российскими корнями. И ни один кулинарный блогер не сидит в ЖЖ!
В числе номинаций и лучший блог о выпечке, и лучший блог о кулинарных путешествиях, и лучший блог специфического интереса (нишевый), и много других.

Что интересно: наш любимый Дэвид Лейбович, старейшина кулинарной блогосферы (пишет с 1999 года), отработавший шеф-поваром и шеф-кондитером более 20 лет в США и переехавший в Париж, написавший совершенно удивительные путеводители по Сладкому Парижу, выиграл сразу в двух номинациях:
  • BEST PROFESSIONAL BLOG
  • BEST CULINARY TRAVEL BLOG  
Уже поздравили Дэвида в Facebook.
Лучшее кулинарное эссе: "In the Kitchen With Grandma" (На кухне с бабулей)
Лучшее кулинарное фото: WINNER: What Katie Ate: Double Chocolate Raspberry Pavlova  (фото знаменитой австрало-новозеландская ПавлОва - блюдо с российскими корнями)
Интересно, что в шорт-листе номинации "Блог со специфическим интересом" участвовала  Golubka (голубка) - noun, dove from Russia

Больше половины номинантов используют движок Google Blogger (как мы) на самом Google или standalone и почти все участвуют в программах взаимного продвижения, в кольце сайтов, в фоодбузе и т.п. вроде нашей Маши.
Ни один кулинарный блогер не сидит в ЖЖ!

1 комментарий:

  1. Здорово, что Дэвид победил, это мэтр современной кулинарии. Фото не очень понравилось, особенно второе, с объедками(

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.