Наш блог номинирован в конкурсе "Блог РУНЕТА 2011" (upd)

Спасибо всем за поддержку!

Неожиданная новость. Наш блог номинирован в конкурсе "Блог РУНЕТА 2011".
Участвует в номинации: "Лучший блог о еде".
Узнал об этом вчера, просматривая статистику счетчика. Заметил, что появились неожиданные переходы в блог с сайта 2011.blogruneta.ru

Наверное нас номинировал кто-нибудь из фолловеров уважаемой Лилии iqumena из Ташкента (она сама победитель нескольких конкурсов) , которая недавно запостила у себя пост про Мишин блог.

Позвонил Мише, рассказал новость. Он сильно воодушевился. Опыт участия в соревнованиях у него небольшой - городская олимпиада по математике, проекты в детском лагере Робинзонада". Вечером очень долго обсуждали.

Убедил его, что надеяться на победу не стоит, т.к. в номаинантах такие известные люди как Ника Белоцерковская (у нас есть ее книга), Ирина Чадеева (печем пироги по ее замечательной книге), Маским сырников, Влад Пискунов и наверняка кто-нибудь еще из "великих тысячников".

Миша спросил:"А Сталик?" Надо сказать, что мы и рис на плов выбираем "по Сталику", и зирвак делаем "по Сталику". Сталик Ханкишиев - это для Миши недосягаемый авторитет. Да, блог Сталика тоже в номинантах.

Убедил его, что само номнирование (у тебя уже есть звание "номинант") 11 летнего школьника, ученика 6-го класса в одном ряду с именитыми блогерами уже само по себе замечательное достижение.

UPD:
Сегодня 8 февраля в 0 часов опрелилась финальная 10-ка во всех номинациях, в том числе и в кулинарной
Мы с Мишей-мл в нее не попали, отстав примерно на 4 голоса (у нас 62) от последнего попавшего (66), т.е. примерно 12 место (из 50).

Большинство из ЖЖ-ной кулинарной тусовки также не попало - Сталик (он сам попросил его снять), Максим Сырников, Влад Пискунов и Алексей Онегин. Все исключительно достойные блогеры, много сделавшие для российской кулинарной блогосферы.

Из ЖЖ-ных френдов в финальной 10-ке остались только Ника Белоцерковская и Ирина Чадеева. Мы будем болеть на Ирину Чадееву - удивительно светлую, спокойную и очень домашнюю.

Мы с Мишей-мл благодарим всех 62, кто отдал свой голос за наш блог. И тех, кто не отдал, а просто его посетил.

Соревновательный азарт побудил поправить дизайн, проанализировать трафик, гармонизировать тэги и постараться писать так, чтобы было больше просмотров. Надеюсь, что это пошло на пользу блогу.

Спасибо всем за поддержку!

Отдельная благодарность Лилии (iqmena)  за то, что ее френды номинировали нас и подталкнули к соревнованию.

P.S. Миша был бы рад советам по блогу - что поправить, что неудобно? Он как раз сейчас на информатике изучает HTML и PHP.

2 комментария:

  1. Проголосовала всеми аккаунтами.
    Попасть в этот список - уже победа.

    Советы: читать больше, писать больше.
    Миша пишет ярко и непосредственно - это мало кому дано.

    Удачи, Миша!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лилия!

    Миша-мл еще спит. Ему будет очень приятно. Вчера до 23 часов наводил порядок на сайте, менял дизайн (что давно хотел, но откладывал) анализировал посещаемость и источники трафика. Большинство заходов на этой неделе с сайта iqmena ! Теперь iqmena - это его женский кумир. Мужских два - Сталик и Влад Пискунов.

    Поддержка и добрые слова его окрылили и вдохновили. Вчера узнал о конкурсе рецептов Гастронома и хочет поучаствовать.

    Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.