Вкусные местечки. Donuts

После Мишиных занятий английским на Кузнецком мосту по пути к метро думали, в какое бы вкусное местечко заглянуть в этот раз. Тут я увидел Donuts и вспомнил, как это сеть появилась в России в начале 90-х. Все было так ярко, так необычно 36 видов начинок! Это казалось почти невозможным. Вот как это вкусное местечко выглядит сегодня:




Даже ручка входной двери в Donuts в виде розовой буквы D.
Конечно, сейчас ассортимент почти такой же, но уже не вызывает того восторга, как в 90-е. Миша-мл скептически заметил (под влиянием наших разговоров о бизнесе):
"Я такой закон вывел - в ассортимент любого вкусного местечка в России рано или поздно будет включен бутерброд с колбасой".

И действительно из двух витрин - одна отведена под пончики, а другая (на фото не попала) - под сендвичи с ветчиной, сыром и т.п.

Однако домашним, включая нашу бабушку, Donuts очень понравилbсь.

4 комментария:

  1. Странно, но в Америке я не встречал в Dunkin'Donuts ветчины, колбасы и сыра. Видимо, это российская локализация. А донатсы свежайшие и великолепные я покупаю в итальянской кондитерской. В Бруклине очень и очень многие кафейни DD держат пакистанцы и работают они круглосуточно, что иногда крайне удобно.

    ОтветитьУдалить
  2. Праильно ли понимаю, что DD в Штатах работают по системе франчайзинга?
    У нас ними была инетересная история в кризис 98-года. Также как Пицца Хат, они решили уйти из России и пропали в 99. Сейчас (не изучал с какого года) опять появились.

    P.S. На оследней фотке слева - бабушка.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, именно франчайзинг, в отличие от Starbucks. Стоимость около $60К (в зависимости от …). Честно говоря, я не очень люблю DD и покупаю там только горячий шоколад зимой.
    Конечно-же я догадался кто на последней картинке. :)
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже помню первые кофейни Данкин Донатс. Такая диковинка была.
    И фотографии хорошие у Вас получились. DD в своем фейсбуке собирают фотографии посетителей и любителей пончиков http://www.facebook.com/pages/Dunkin-Donuts-Moscow/142759189096323 , так что, возможно, Вам стоит туда отправить и свои творения. Пусть любуются)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.