Вкусные местечки. CINNABON

Сегодня мне предстоит "проставиться" коллегам по работе по поводу ДР, а у нас принято "проставляться" сладким. Было несколько вариантов, но посоветовавшись с Леной, выбрал CINNABON.
Раскажу что это такое.

Вообще суть этого кондитерского изделия неплохо отражена в их слогане "World Famous Cinnamon Rolls" или говоря по русски "Самые знаменитые на свете булочки с корицей".

Вы слышали о них? Если нет, то я сейчас расскажу.

Само название Cinnabon судя по всему - это комбинация слов Cinnamon - корица и Bon - хорошая.

За кейсами про этот бизнес в России я слежу уже 3 года и время от времени заезжаю прикупить упаковочки CINNABON, когда надо кому-нибудь преподнести сладкий презент.

Справка из Википедии:
Cinnabon (Синнабон) — это всемирно известная сеть фастфуд кафе-пекарен, где основным блюдом являются булочки с корицей, имеющая более 1100 кафе-пекарен по всему миру. Представлена в 54 странах. Частично развивается по принципу франшизы.
Первая пекарня Синнабон была открыта в 1985 году в городе Сиэтл, Штат Вашингтон, США. Целонская корица сорта "Макара" выращивается специально для Синнабона в горах Индонезии.

В настоящее время в России 15 кафе Синнабон по франшизе представлены в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск, Краснодар, Екатеринбург, Владивосток, Новосибирск, Нижний Новгород, Хабаровск, Тюмень, Казань. Владелец франшизы в России ООО «МегаГрупп».



Пекарня Синабон на Тверской
За последнее время ассортимент пекарни обеднел - спрашивал стики (коричные палочки) - в меню есть, а в наличии "вы знаете их давно нет". Спрашивал палочки их корицы "знаете, нет". Очень похоже на многие другие виды франчайзинга, к сожалению. Но хватит брюзжать - вкус все тот же - попробуйте.

Если захотите посмотреть их точки в России, смотрите тут:
http://cinnabonrussia.com/
Кстати, на их сайте упаковка старого, яркого стиля. Сейчас как видно на сегодняшних фотках, стиль поменялся на более спокойный.

13 комментариев:

  1. спасибо очень -очень вкусные булочки !!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо очень -очень вкусные булочки !!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. булочки просто великолепные!!!дизайн соответствует стандартному американскому кафе,но хочу заметить,заведение очень уютное и стильное...в таком кафе очень приятно провести время с друзьями!!!
    Спасибо Синнабон)))!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный: рад, что понравилось.
    Есть еще пекарня в начале Ленинградского проспекта (м.Белорусская радиальная), по моему самая старая точка в Москве и год назад она работала и ночью - можно было утром перед работой заехать и прикупить Синнабонов по случаю какого-нить торжества на службе.

    ОтветитьУдалить
  5. В Тюмени еще нету, но о вкусе этих булочек наслышаны, по-этому ждем с нетерпением )))

    ОтветитьУдалить
  6. а где будет в тюмени, в каком месте?)

    ОтветитьУдалить
  7. Мы в неописуемом восторге. У кого будет возможность попробовать эту Вкуснятину и не воспользуется ею - тот ООООчень много потеряет, можно сказать потеряет вкус самой Жизни!

    ОтветитьУдалить
  8. В Тюмени уже есть Синнабон в ТЦ Фаворит)))

    ОтветитьУдалить
  9. >В Тюмени уже есть Синнабон в ТЦ Фаворит)))

    Это наверное Синнабон наш блог почитал и открыл (шутка)

    ОтветитьУдалить
  10. всегда рады накормит вкуснятиной наших сладкоежек!;))
    очень скоро ассортимент в пекарнях расширится...! Не упустите...!!!)

    ОтветитьУдалить
  11. >всегда рады накормит вкуснятиной наших сладкоежек!;))
    очень скоро ассортимент в пекарнях расширится...! Не упустите...!!!)

    Скажите, когда появится. Зайду, попробую, пофоткаю, порадую читателей блога.

    ОтветитьУдалить
  12. Жуткое место девушка каторая выдает кофе хамит на замечание почему у ние грязные руки и неопрятная одежда ругается матом па залу бродит непонятный пьяный и в грязной рубахе мужик, ярко выраженой кавказкой национальности, заевляет что охранник, делает непонятные замечания и указания посетителям влезает в разговоры пытается чтото продовать.Предлагаю уволить упровляющего за то что держит на работе таких сатрудников

    ОтветитьУдалить
  13. а в краснодаре именно в мц красная площадь можно попробовать эти булочки?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.