Вкусное местечко: Гранд Кафе в Волгограде

В фильме "Гранд отель" с великой Гретой Гарбо (1932) год есть такой эпизод, когда одна из героинь решает сбежать с бухгалтером из Берлина в Париж.
- А где же мы остановимся в Париже?
- В Гранд отеле!
- А ты уверен, что в Париже есть Гранд отель?
- Дорогая, "Гранд отель" есть в любом городе!

Так вот, помня этот эпизод, решил найти и посетить "Гранд кафе" в Волгограде и нашел его.
Официантками работают симпатичные студентки медицинского института. Очень приличное эсперессо. Два миндальных орешка на ложечке, вероятно местный изыск:
Странноватый "классический" чиз-кейк. Очень толстый (половина чиз-кейка) слой теста, причем не из печенья, как в классическом рецепте, а банальный бисквит.
Понравился "Гранд десерт" с тремя видами сорбе - клубничным, абрикосовым и киви с аккомпаниментом свежих фруктов, шоколадом в форме кофейных зерен и кунжутным украшением:

Приятноно аппетита!

1 комментарий:

  1. По всей видимости, в твоей поездке в Волгоград было много необычного и удивившего тебя. Вот вывеска, которая так заманчиво говорит о всех вкусностях и вообще о предложенных вариантах отдыха и развлечений. Никогда не надо использовать язык, который неизвестен оформителю. Написана с огромным количеством ошибок. Почему до сих пор в Царицине все подается на огромных тарелках, где теряются сами блюда. Воспоминания о голоде в Поволжье? Фруктовый салат с чайной ложкой? Интересно, как ей воспользоваться? Дыню кушать? Клубника предполагает взять ее за хвостик и откусить. Или сначала ложкой поковырють шоколад, а потом облизать, чтобы поесть киви? Ой, столько несуразностей. Возможно, еспрессо и приличный, но почему, скажите мне на милость на блюдечке лежат две непонятных палочки, да еще и в ФАНТИКАХ. Почему, столь уважаемое кафе (ресторан) по словам Миши-ст. работает только с 9 до 6? Как можно кушать чизкейк, хоть и бисквитный и одновременно курить «LM». Урна стоит на входе. Ну уж у тебя же умные люди работают в конторе, нельзя же так усиленно использовать ключевики на сайте. Сталинградская фраза « самое прогрессивно-демократичное заведение нашего города на данный момент» мне очень пришлась по душе. Кто ж такое выдумал?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.