Вкусное местечко:Джаганнат

В воскресенье отвез Мишу-мл на английский и зашел в интересное местечко "Джаганнат". Это индийское, юриведическое, вегитарианское кафе и магазин. В кафешке любезно разрешили пофоткать (в ряде мест нервничают, чего-то бояться - об этом Тема не раз писал).
Джаганнат - место демократичное по ценам и обстановке, подносики и небольшой прилавок - сладости - первое- второе и компот. Да-да, начинается как и принято на востоке со сладостей.  Все чисто вегитарианское.

Я взял бурфи трех видов - на верхней фотке на нижнем ярусе. На каждом ярлыке подробно расписан состав.  Бурфи состоит из пальмового масла и пальмового молока, сухого молока, сгущеного молока. Основа бурфе одна, но у каждого вида свои приправы. Есть шакран, кардамон, имбирь и т.д. Вкус очень маслянистый. По консистенции основа бурфи мне чем-то напомнила крем из масла и сгущенки, который дедушка Леня делал для торта "Наполеон" домашнего производства. Надо будет как-нибудь дома попробовать сделать.

Также были вполне себе русские пироги с капустоя и грибами.

Получился такой вот аюрведический воскресный ланч:

На подносах реклама заведения и всяких вегеторианских форумов, а также фотки известных веганов, включая Билла Клинтона и Иисуса Христа.
Оформление Джаганната веселое, в индийском стиле:
Вход хорошо виден и находится прямо напротив "Лавки писателей" прямо на Кузнецком мосту
В следующие выходные решили зайти, взять что-нибудь "на вынос" и угостить наших девочек.
У Джаганната имеется сайт. Проводятся различные мероприятия типа открытых кулинарных уроков.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.