Хлеб-сыр-вино:Кьянти и сыр Базирон песто

"Раne, formaggio e vino
è il cibo di contadino"
Итальянска поговорка.
"Хлеб, сыр и вино -  еда крестьянина"

Удивительно гармоничное сочетание Кьянти, с чиабатой и зеленым сыром Базирон с песто.
Расскажу немного о каждом.

Кьянти

Кьянти произведено семьей Zonin из итальянской Тосканы, регион Венето, а сама винокурня работает с 1821 года. Компания семейная, причем сейчас Зонин является No.1 семейной винодельческой компанией в Италии по объему производства и обороту.

Владельцем компании является семья Zonin и ее вдохновитель – Джанни Зонин. Вся семья непосредственно участвует в делах компании.
Хотя Миша-мл вина не употребляет, считает, что мужчина должен уметь открывать бутылки и учится этому ремеслу.
Чиабата
Чиабата привезена в Москву с озеро Комо  (итал. Lago di Como). Расположено в 40 км к северу от Милана на высоте 199 м в оправе известняковых и гранитных гор высотой до 600 м с юга и 2400 м с севера. Состоит из трёх рукавов длиной ок. 26 км. Питается рекой Адда. Берёт название от прибрежного города Комо.
В последние пять лет довольно много булочных и кондитерских изделий из Европы доставляется в Москву в замороженном виде. На месте они доводятся до полуготовности, быстро замораживаются до -18 С и транспортируются. И уже в Москве в пекаренках их остается разморозить и немного допечь, буквально 5 минут. Такая технология позволяет нам пробовать действительно свежую выпечку из Европы.
В этот раз мы купили чиабату с оливками


Сыр Базирон с песто


В начале 2006 года сотрудники компании Велдхайзен Каас предложили мистеру Велдхайзену создать сыр со знаменитым соусом песто. Идея понравилась, и мистер Велдхайзен выразил готовность выпустить новый продукт, но при одном условии: сыр должен быть насыщенного зеленого цвета, как и одноименный соус.

Большинство сотрудников посмеялись, считая эту задачу невыполнимой. Но уже через полгода Базирон Песто начал успешно продаваться, а в настоящее время этот уникальный сыр украшает сырные прилавки магазинов по всему миру.

Базирон Песто производится из пастеризованного коровьего молока и свежих итальянских трав: базилика и чеснока. В Голландии базилик и чеснок смешиваются, чтобы подарить сыру необыкновенный вкус и цвет. Секреты производства Базирона Песто придают ему неизменно однородный вкус, уникальный аромат и цвет.
Приятного аппетита!

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.