Первоапрельский рецепт: печеное мороженное

Заметил, что в кулинарном Рунете как-то не активно отмечается 1 апреля (День Дураков). Все такие серьезные. Вот и Яндекс провел исследование, из которого следует, что смеха и улыбок на русскоязычных сайтах маловато по сравнению со среднемировыми показателями.
Мы с Мишей-мл решили отметить 1 апреля, приготовив что-нибудь крышесносящее и, к счастью, мне подвернулся отличный рецепт "Печеного мороженого". Ссылку в Фейсбуке дал не кто-нибудь, а наверное самый знаменитый парижский кулинарный блогер, автор путеводителей по сладкому Парижу и проч., проч., проч. Дэвид Лейбович. Ссылка вела на сайт  "The Hungry Housewife"- известной американской блогерши, автора и телеведущей.
Рецепт Мороженое:2 стакана (мы выбрали фисташковое, которое я прикупил в киоске около метро)
Мука: 1.5 стакана
Разрыхлитель: маленький пакетик (в исходном рецепте от Лесли его нет, но используется самоподходящая мука)



Приготовление
1. Дожидаемся, когда мороженное станет мягким, но не растопленным. Нам ведь нужно сохранить все воздушные пузырики в нем!
2. Добавляем муки с разрыхлителем и замешиваем.
3. Заполняем форму для кексов.
Заметьте, что тесто сохраняет фисташковый цвет мороженого.
4. Печем 40 минут при темперратуре 180 С

Многие блогеры стремятся добиться ровной поверхности кекса, а нам - наоборот - нравятся вот такие неровные, треснутые. Причем в данном случае (на фотке не слишком хорошо получились цвета) очень интересное сочетание коричневого колера и зеленоватого мякиша - очень аппетитно.

Пропеклось хорошо. Приятный фисташковый вкус. Чувствуются вкрапления фисташек и миндаля из мороженного. Мише-мл сказал, что вкус стал менее интенсивным по сравнению с мороженным.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.